Материально-техническое обеспечение

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, сведения о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Учебных кабинетов, объектов проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Оборудование дошкольных групп;

Объекты для проведения практических занятий:

Оборудование кабинета технологии;
Оборудование кабинета технологии Обслуживающий труд;
Оборудование кабинета физики;
Оборудование кабинета химии.

Объекты спорта:

Перечень учебного оборудования и инвентаря спортивного зала
 - спортивный зал - 2(малый зал- площадью49,7м2, большой - 291,6м2, тренерские комнаты- 2, площадью 11,6, 19,4 м2 соответственно)
- спортивная площадка

Площадь читального зала - 55,5м2. книжного хранилища - 49,9м2
Библиотека оборудована читальным залом на 15  мест.
Библиотека оснащена техническими средствами: компьютер, проектор, принтер.
Библиотека располагает доступом в интернет,создана медиатека, ведется электронный  каталог.
Библиотечный фонд насчитывает 12568 изданий, из них - учебники-8096, художественная литература - 4350 изданий.

Заведующая библиотекой - Жильцова Елена Алексеевна
Режим работы: понедельник-пятница 09.00-16.00

Информация о средствах обучения и воспитания

Обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Специальных условий для доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  не создано

Охрана здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Специальных условий для охраны здоровья , в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья не создано
Медицинское обслуживание
Договор на оказание медицинских услуг ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника № 22 Нижегородского района" № 2/5/1557 от 11.01.2016г.
Медицинское обслуживание учащихся осуществляют два медицинских работника
Врач Ларина Галина Николаевна
Медицинская сестра Архипова Майя Валентиновна
  Режим работы : понедельник-пятница с 08.00 до 15.00
Условия питания, в том числе для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Условий питания для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья не создано

Условия питания обучающихся

Горячее питание организовано для всех учащихся в школьной столовой на 120 посадочных мест. Для желающих имеется буфет.
Питание организовано по договору  № 1646 от 31.08.2017г.  с муниципальным предприятием города Нижнего Новгорода "Единый цент муниципального заказа"
Заведующая производством  Шульгинова Юлия Валерьевна
Режим работы : понедельник -пятница с 08.00-16.30

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Договор об оказании услуг связи №5-135200005033 от 20.03.2017г. публичное  акционерное  общество междугородной и международной электрической связи "Ростелеком".
Технология предоставления доступа: оптико-волоконный кабель
Технические показатели и нормы
FTTx, xPON- полоса пропускания от 32 Кбит/с до 20 Мбит/с
xDSL - полоса пропускания от 32 Кбит до 8 Мбит/с

В школе создано 28 АРМ;

Wi-Fi  -нет

Условия, приспособленные для использования информационно-телекоммуникационных сетей для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  созданы.

Доступ к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ осуществляется в рамках Правил использования сети интернет. На  сайте школы функционирует кнопка «для слабовидящих».

"Электронные образовательные ресурсы"
Условия для использования ЭОР для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  созданы

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют