ГИА - 9

Государственная итоговая аттестация (ГИА) учащихся 9-х классов проводится государственными экзаменационными комиссиями (ГЭК) в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский язык), информатике и информационно – коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ГИА по вышеуказанным предметам проводится на русском языке

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Телефон "горячей линии"

Период работы

Интернет- линия

8 (831) 432-45-10

15.11.2019 - 03.07.2020

Пн., Ср., Пт.

с 15.11.2019

до 03.07.2020

Ответственная за ведение консультаций : Телехова Ольга Алексеевна (заместитель директора)

Итоговое собеседование по русскому языку

Согласно новому порядку проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ.

В 2020 году основной этап итогового собеседования пройдет 13 февраля.

Формы проведения ГИА

1. В форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы – для обучающихся образовательных организаций.
  2. В форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (государственный выпускной экзамен - ГВЭ) – для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья,  детей – инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.
  3. Обучающиеся  с ограниченными возможностями здоровья, дети – инвалиды и инвалиды, освоившие образовательные программы основного общего образования,  могут проходить ГИА по отдельным учебным предметам по желанию в форме ОГЭ.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолжности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат зачет за итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы, форма ГИА и язык, на котором он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта.

ПЛАКАТЫ

Обязательные предметы

РОСОБРНАДЗОР публикует видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий

ЕГЭ 2018 - https://www.youtube.com/watch?v=U0ZYhGbDsB4&list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ