Организация обучения в 2020-2021 учебном году

Организация учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители)!

Предстоящий учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В 2020-2021 учебном году   школа обеспечивает реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических тре5бований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. (COVID-19).

В целях минимизации рисков распространения (COVID-19) разработаны и утверждены Роспотребнадзором совместно с Минпросвещения России санитарные правила 3.1./2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», которые устанавливают требования к особому режиму работы школы.

Основные санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, проводимые в школе:

- организация ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание школы с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием трех входов в здание с целью недопущения скопления обучающихся при входе. (График входа обучающихся в школу)

- усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

-создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

- использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков;

- закрепление за каждым классом отдельного кабинета (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования), проведение занятий в актовом¸ спортивном зале   только для одного класса (Закрепление кабинетов за классами);

- организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графику приема пищи обучающимися с целью минимизации контактов;

- длительность уроков в 1-х классах 35 минут, во 2-11 классах – 40 минут.

Горячая линия по организации учебного процесса:

4324510 – Телехова Ольга Алексеевна (10.00-15.00).

Горячая линия по организации питания, в том числе бесплатного питания :

4324774 – Пшеничникова Виктория Олеговна (10-00-15.00)