603163, г.Нижний Новгород, ул Верхне-Печерская д.3а +7 (831) 432-4774 school-nn42@mail.ru

Детский телефон доверия: 8-800-2000-122

Формы организации отдыха, оздоровления и занятости детей

Организация каникулярного периода детей и молодёжи является одним из приоритетных направлений социальной политики администрации района.
       Основной целью летней оздоровительной кампании является создание оптимальных условий для полноценного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи.
       На начало летней оздоровительной кампании 2015 года общее количество учащихся составляет 12 662 (без учащихся 11 классов).
       Организованными формами отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в летний период 2015 предполагается охватить более 18 000 человек.
        В Нижегородском районе успешно реализуются различные формы организации летнего отдыха и занятости детей. Среди них – лагеря с дневным пребыванием детей, загородные лагеря, малозатратные формы отдыха, новые формы летнего отдыха и познавательной деятельности, летние чтения, дворовая практика.

lager-dnevn-preb.jpg
Лагеря с дневным пребыванием детей

vrem-zan.jpg
Временная трудовая занятость