2021-2022 учебный год

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников  в 2021-2022 учебном году

Нормативно – правовая база

В 2021-2022 учебном году Всероссийская олимпиада школьников (далее -Олимпиада) будет проводиться в соответствии со следующими нормативными документами:

Положение о порядке проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Ответственное лицо: заместитель директора Ольга Алексеевна Телехова.

«Горячая линия» по вопросам организации ВсОШ в МАОУ «школа №42» вторник, четверг с 14.00ч. до 16.00ч тел. 8(831) 432-45-10

В 2021 – 2022 учебном году школьный этап Олимпиада  проводится в период с 1 сентября до 1 ноября 2021 года в соответствии с установленным графиком:

- по шести общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус»

График проведения Олимпиады в онлайн-формате - на платформе «Сириус»

-в очной форме проведения  в общеобразовательных организациях, в которых обучаются учащиеся  по общеобразовательным предметам:

русский язык, иностранные языки: английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык, итальянский язык, экология, география, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности),  по заданиям, разработанным предметно - методическими комиссиями.

График проведения школьного этапа Олимпиады  по общеобразовательным предметам в 2021-2022 учебном году  в образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода

Информация о времени и месте проведения школьного этапа олимпиады, сроках предоставления результатов и проведении анализа показа работ и апелляций, доводится до участников олимпиады организаторами школьного этапа, в том числе через сайты общеобразовательных организаций (график).

Протоколы школьного этапа Олимпиады размещаются на официальных сайтах общеобразовательных организаций.

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Продолжительность проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по каждому предмету

В период проведения школьного этапа Олимпиады во всех районах города Нижнего Новгорода организована  «горячая телефонная линия»:

Нижегородский район телефон: 8 (831) 419-70-55 (понедельник, среда, пятница с 15.00ч до 16.00ч)

Результаты участия в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году